22 июня – это день, который навсегда останется одной из самых трагических дат в календаре белорусского народа. 85 лет назад, ранним июньским утром 1941 года, мирный сон белорусских городов и деревень нарушили взрывы снарядов. Так начался отсчет 1418 дней и ночей, наполненных невероятным мужеством, нечеловеческими страданиями, отчаянным сопротивлением и теплившейся надеждой. Беларусь, оказавшаяся на передовой самого первого удара, впитала в себя всю боль войны. Ее земля стала свидетельницей величайшей трагедии: пепелища сожженных деревень, ворота лагерей смерти, эхо расстрелов у рвов и стен.
Именно в преддверии этой трагической даты работники филиала КСТМиА УО РИПО посетили с экскурсией мемориальный комплекс Ола. В память о почти двух тысячах зверски замученных и убитых в Оле члены трудового коллектива возложили цветы к центральному монументу и почтили погибших минутой молчания.
Вечная память героям и невинным жертвам!








